Информация

  • FastVps - Хостинг для форума
  • RegPartner - Домены по правильным ценам

"4admins.ru" Рекомендует

Ошибки начинающего админа. Что правильно, что не правильно

Советы администраторов для администраторов.
Кладовая теории, в которой собран опыт многих администраторов которые добились успехов в продвижении форумов.
ИзображениеЗаработай на форуме
  • Автор 
    Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 19:59
Благодарил (а): 22
Поблагодарили: 43 раз в 25 сообщениях
Город: судак
Пол: Мужской
Адрес форума: http://4club.4adm.ru/
Баллы репутации: 7

Ошибки начинающего админа. Что правильно, что не правильно

Сообщение Добавлено: 19 авг 2011, 23:38

Многие начинающие админы не знаю что правильно, что нет. Я сейчас тоже содержу свой форум и являюсь на нем админом. Я много глупостей делал, создавал много форумов, размещал из в Анонсах форумов, старался раскрутить, но безуспешно, поэтому написал ниже немного базовых правил и описание к ним.

Как не стоит делать:
1. Навешивать сторонние баннеры, рекламы на форум.
Не рекомендую в первый день создания своего форума навешивать рекламу(К примеру как рекламу от сервиса tak.ru, sape.ru и т.д.). Ладно, вы сможете получить этих "Несчастных" 10 копеек в день, разве оно такое стоит? обменять посетителей на копейки? Вот именно, НЕТ, Не стоит! Вы потеряете посетителей и получите деньги, в прочем это ваш выбор, вы создадите мусорку или красивый и продвинутый форум.
Решать вам!

2. Создавать форум на тему "Обо всем"
Категорически не стоит создавать форум ОБО ВСЕМ! (Исключение: форум с оплатой за сообщения). Вот подумайте, создадите форум, накопируйте всякой информации на форум, ссылки на скачивания файлов и т.д. А что потом?! вы думаете что пользователи попрутся к вам? Вы добавите форум в поисковики, в соц. сети и все равно пользователи придут к вам?! КОНЕЧНО НЕТ! Вы не должны создавать такой форум, не надо такое делать! Создайте какой нибудь полезный форум, с вашими уникальными статьями, если вы программист? Вложите свои творения.

3. Создавать темный стиль для форума (Бывает исключение)
Темный или черный фон для форума, не приятен для человеческих глаз. Не удобно читать белый текст на темном форуме, рассматривать маленькие картинки и т.д. Не теряйте посетителей, лучше создайте свой стиль или возьмите готовый красивый стиль!

4. Копировать информацию с сторонних сайтов/форумов
Категорически запрещено набивать форум чужой информации. Это понизит отношение пользователей к вашему форуму, и понизит позицию в поисковых системах.

5. Навешивать множество картинок на страницу форума
Навешивание множество картинок, может привести у потерям пользователей. Во-первых, у пользователя может быть медленный интернет, а картинки могут очень долго грузиться. Во-вторых, может испортить ваш дизайн форума, картинки могут не гармонично смотреться.
6. Навешивать множество сторонних скриптов (Картинка идущая за курсором, красивый цвет ссылок при наведении и т.д.) Пользователям форума может быть не удобно что за курсором двигается какая то картинка, и вообщем не будет им это интересно что движется за курсором. Множество скриптов может замедлить загрузку вашего форума. Вот вам совет, не устанавливайте скрипты, которые не нужный и не приятны людям.

7. Добавлять в модерство постороннего пользователя на форум
Не добавляйте в админы/модераторы едва знакомых людей. Вы можете забыть кого добавили, и он сможет вам за что то отомстить(Крайне редко :) ), забанить пользователей форума, удалять сообщения и вообщем все что угодно. И люди могут подумать, что за х***ый форум или админ что портит форум, относиться плохо к пользователям форума и т.д.

8. Создавать темы с ошибками в сообщениях, темах...
Людям может быть не понятно что вы написали, или могут понять не так это слово/вопрос. Из-за этих ошибок, можете потерять посетителей.

9. Хамит/Оскорблять пользователей форума
Думаю не надо будет объяснять. ВЫ МОЖЕТЕ ПОТЕРЯТЬ ПОСЕТИТЕЛЕЙ!

10. Добавлять форум в поисковые системы с первого дня создания форума
Я думаю нет смысла добавлять форум в поисковые системы с первого дня создания форума, во первых пустой форум не даст никаких результатов в продвижении форума в поисковиках, поисковые систем могут не принять форум и т.д.

11. Создавать огромное количество форумов с самого начала
Не рекомендую создавать огромное количество форум в первый день. Это будет нагрузка для вас, именно в чем? в тот что вам надо будет заполнять форум, все категории. А это уже будет означать, что вам нужно будет копипастить(Копировать информацию с постороннего сайта). Создайте для начало 3-5 разделов, заполните их уникальной информацией.
Думаю TOP11 хватит :)

Что можно/нужно сделать: (Описание к правилам добавлять не стану, думаю и так будет понятно :))
1. Позвать друзей для поддержки своего форума, общаться между ними на форуме.
2. Радовать пользователей форума новостями, конкурсами, призами и т.д.
3. Отвечать на вопросы пользователей так, что б вам и ему было понятно что вы написали
4. Быть терпеливее в общении пользователей
5. Дизайн должен быть светлым, доступным и понятным
6. Писать свои статьи, советы, выкладывать интересные ваши творения...
7. Подумать о чем будет ваш форум, и как можно будет заманить к себе на форум людей
8. Написание уникальных статей и размещение их на различных ресурсах с использованием на источник вашего форума
9. При удачной раскрутки форума, добавить форум в поисковики, купить домен...

Прошу оценит, так как это моя первая статья

Автор: K1llers(CTAJIb), 4club.4adm.ru
Изображение
Перевод кнопок ЗДЕСЬ | ЗДЕСЬ

За это сообщение пользователя k1llers поблагодарили:
Aleksyeĭ7, Bullion, Dmitriy79, галлина, Skazka

Аватара пользователя
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 14:08
Откуда: EU
Благодарил (а): 73
Поблагодарили: 286 раз в 191 сообщениях
Город: 4админс
Пол: Женский
Адрес форума: http://boardgame.ekafe.ru/
бабло: 0
Баллы репутации: 37

Re: Ошибки начинающего админа. Что правильно, что не правильно

Сообщение Добавлено: 20 авг 2011, 02:52

Интересная статья и полезная для новичков. :)

Однако, могу оспорить:

- 3 пункта из категории "Как не стоит делать"
- 2 пункта из категории "Что можно/нужно сделать".

Если интересно мое скромное мнение, то могу объяснить. Правда, напиши, где
тебе удобнее и лучше: тут, в теме, или в личке (чтобы потом подправил). :)
Прежде, чем задать вопрос, просмотрите F.A.Q.
и воспользуйтесь поиском. Спасибо.

Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 19:59
Благодарил (а): 22
Поблагодарили: 43 раз в 25 сообщениях
Город: судак
Пол: Мужской
Адрес форума: http://4club.4adm.ru/
Баллы репутации: 7

Re: Ошибки начинающего админа. Что правильно, что не правильно

Сообщение Добавлено: 20 авг 2011, 10:38

Спасибо, можно в ЛС
Изображение
Перевод кнопок ЗДЕСЬ | ЗДЕСЬ

Аватара пользователя
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 15:19
Откуда: Россия, Калмыкия
Благодарил (а): 273
Поблагодарили: 22 раз в 19 сообщениях
Город: г.Элиста
Пол: Женский
Адрес форума: http://собакиэлисты.рф
Баллы репутации: 4

Re: Ошибки начинающего админа. Что правильно, что не правильно

Сообщение Добавлено: 20 авг 2011, 12:25

Тоже много нового для себя узнала! СПАСИБО за полную раскладку. Моему форуму всего несколько дней, поэтому вся основная работа ещё впереди. Но главное заниматься им и двигаться дальше! И любая информация будет полезна. Нужно пробовать всё. А потом выбирать, что лучше именно для твоего форума. Мне тёмный стиль выбрал мой сын. я в начале была против - уж слишком темно! А сейчас посмотрела, оценила... Фотки на таком фоне лучше смотрятся (а форум о животных, поэтому фото ожидаем много!), да и не обычно! Остальные стили все как-то избиты, либо не подошли под созданную уже шапку... :unknown Хотела добавить в поисковую систему, теперь видимо повременю, на ноги встать нужно.
Изображение

Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка (Уилфред Лэмптон)

Сначала бог создал человека, но, заметив его слабость, дал ему собаку ( А. Туссенель)

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 07:54
Благодарил (а): 12
Поблагодарили: 3 раз в 3 сообщениях
Пол: Мужской
Адрес форума: http://forumdd.4adm.ru/
Баллы репутации: 0

Re: Ошибки начинающего админа. Что правильно, что не правильно

Сообщение Добавлено: 22 мар 2013, 16:16

. Создавать темный стиль для форума (Бывает исключение)

С примером пожалста, а то не ясно.


Вернуться в Статьи по управлению форумами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6