Информация

  • FastVps - Хостинг для форума
  • RegPartner - Домены по правильным ценам

"4admins.ru" Рекомендует

Для тех, кто только создал форум

Советы администраторов для администраторов.
Кладовая теории, в которой собран опыт многих администраторов которые добились успехов в продвижении форумов.
ИзображениеЗаработай на форуме
  • Автор 
    Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 7065
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:58
Благодарил (а): 660
Поблагодарили: 2357 раз в 1754 сообщениях
Город: Москва
Пол: Мужской
Адрес форума: http://help.4admins.ru
Баллы репутации: 170

Для тех, кто только создал форум

Сообщение Добавлено: 17 окт 2013, 01:25

Так, чисто из того что я считаю своим опытом. Может кто-то даже посчитает, что написанное ниже достойно внимания.

Контент
Или, другими словами, наполнение форума. Как только вы создали свой форум, его немедленно нужно наполнять. Поменять дизайн, навешать модов, добавить графики и счетчиков вы успеете всегда, а вот наполнить форум информацией….на этом этапе всегда проблемы. По той простой причине, что это, в принципе, уже реальная работа и не особо увлекательная.
Радоваться тому, что есть огромнейший портал по вашей тематике, который держит по вашей теме первые места в рейтингах, не стоит. Так как копировать темы откуда-либо нам не стоит. По той простой причине, что с одинаковой инфой мы будем проигрывать уже раскрученным форумам, а, значит, наши позиции не изменятся, да и пользователей нам это не принесет. А вот переписать статью своими словами, или, что еще лучше, написать свою статью – это то что нам нужно. Это и есть УНИКАЛЬНЫЙ КОНТЕНТ. Который любят каталоги и поисковики….ну и ваши пользователи, конечно!)

Дизайн
Тут все очень просто. Не стоит делать форум в стиле глянцевого журнала – то есть куча изображений к форумам, все они большого размера, логотип 800 на 800 пикселей и куча эффектов по типу падающих предметов и всяких шлейфов за курсором мыши. Это все нам не нужно. И название форума, постепенно набирающееся в закладке форума на тоже не нужно. Это все дело жрет трафик ЛЮБИМЫХ нами пользователей, тормозит форум и вообще никоим образом не привлекает.
Дизайн должен базироваться «трех китах» - скромность, индивидуальность, практичность. Скромно не значит блекло, а индивидуально не значит выделятся из толпы форумов какой-то бредовой идеей в дизайне, практичность в нашем случае – это сочетание внешнего вида с функциями форума. Поверьте, большинство топовых форумов выглядят так, что кажется их сделали в простом блокноте не подключая к работе даже пэйнт.

Модераторство
Вас удивляет, что поднята эта тема? А зря! Модератор это лицо форума. Назначая его, вы назначаете человека, по действиям и характеру которого многие пользователи буду базировать свое мнение вообще о вашем проекте. Кроме того что этот человек должен быть (как и ВЫ) полностью в курсе темы на баррикады которой его кидают, он еще должен быть общительным и терпеливым к юзверам не любящим поиск.
Назначать стоит того, кто часто в онлайне, проявляет свою активность и при этом по теме, а главное – адекватно себя ведет. Так что первому попавшемуся «власть» в руки не даем.

Счетчики и баннеры обмена
Категорически против! Пока вы не раскрутитесь до нормального уровня с посещаемостью под 200 реальных человек в сутки, смысла ставить счетчики нету. Почему? А потому что кому вы нужны на 45 странице рейтинга? Вы даже на 2-й странице уже особо никому не нужны. И ситуация будет еще более плачевна, если вы свой контент на форуме не создали а закопипастили.
Обмен с другими сайтами своими банерными кнопками дело не плохое. Но за чем же со всеми подряд?! Во-первых – мало кто по ним переходит. Во-вторых – скорее от вас уйдут чем к вам придут, вы же на начальном этапе а обменялись баннером с уже более серьезным проэктом и (не дай бАже) еще с такой же тематикой, а если обменялись с таким же «белым листом», то вопрос – зачем?

Автор Asprada
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно

За это сообщение пользователя GoDFaTHeR поблагодарили:
Dmitriy79, Harell, MarishkaM, Skazka, Varder

Вернуться в Статьи по управлению форумами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8